Сервисы

В любой момент вы можете получить справку по пакетам портежей Gentoo и оверлея Calculate. Информация обновляется каждый час, доступен поиск. Доступна RSS подписка на обновления.

  • Новые пакеты
    Сервис новых пакетов отражает изменения в портежах и оверлее Calculate за последние три дня. Для удобства пакеты разбиты по категориям и отсортированы по алфавиту.
  • Уведомления о безопасности GLSA
    Здесь собрана вся доступная информация базы данных Gentoo Linux Security Advisories. Информация частично русифицирована. В любой момент можно просмотреть доступные на данный момент версии пакета.
  • Обзор пакетов
    Сервис представляет собой каталогизированный доступ ко всем пакетам репозитория. Выбрав пакет, вы можете получить о нем исчерпывающую информацию, в том числе сведения из GLSA (пример).
  • USE флаги
    Здесь собрана информация по основным USE флагам с описанием. Выбрав флаг, можно увидеть перечень пакетов, в которых он используется.
  • Все лицензии
    В разделе собраны тексты лицензий, используемых в пакетах. Справа от выбранной лицензии приведен список программ, которые распространяются по этой лицензии.

Вы также можете воспользоваться сайтом http://gpo.zugaina.org, для поиска программ во всех доступных оверлеях.

Спасибо!