GSC 2010 итоги

Поездка надо сказать удалась. В отличие от Gentoo Summer Camp, проводимой в 2009 г., где мы впервые приняли участие (только в моем лице), из команды Calculate Linux приехали так же Алексей Самоукин (alexSam) и Михаил Хирецкий (icerider). На этот раз Calculate Linux знали все участники.

Впервые на российском GSC был использован twitter для оповещения проводимых событий.

Помимо нашего выступления о ходе разработки Calculate Linux, выступил Алексей (Alexxy) с демонстрацией новых возможностей KDE 4.5.0, которая официально выйдет во вторник (10 августа). Из интересного, что в нем появится - это поддержка networkmanager (неужели?), нормальная работа с bluetooth. Из неинтересного - отсутствие kdepim-4.5.0 (kmail, kopete и т.д.), который можно будет использовать из версии 4.4. Хорошо хоть без старых библиотек.

Андрей (Hrundix) рассказал о своем опыте использования Gentoo Linux (кстати установленный из CLD 10.2) в малом бизнесе. Благодаря привезенному Александром (yalex) проектору, а так же присутствию генератора, было очень удобно.

В целом все остались очень довольны мероприятием. Мошкары не было, водичка была теплой, еда вкусной. Бологое в качестве места проведения GSC выбрано не случайно. Доехали только преданные поклонники Gentoo. Не пугайтесь расстояния, приезжайте на GSC в следующем году!