[ЧАСТИЧНО РЕШЕНО] Ноутбук зависает на этапе загрузки ядра

Ноутбук Acer Aspire 8942G. После обновления с ядра 3.1.6 на 3.2.1 перестала загружаться система. После вывода в консоли сообщения “Activate udev…” загрузка останавливается и ноутбук не реагирует ни на что. В логах нет ничего, что могло бы прояснить ситуацию. Та же история с ядром 3.2.2. Ядро 3.1.6 загружается без проблем. LiveDVD со stage3, основанные на ядре 3.2.1 тоже не загружаются (симптомы те же). Попробовал LiveDVD дистрибутива Sabayon с ядром 3.2.1 - загрузка выполняется без проблем. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Что можно поправить?

После серии экспериментов было установлено следующее: если увеличить параметра scandelay, загрузка может пройти успешно. Пробовал времена от 10 до 90 секунд с шагом 5 секунд. На всем интервале встречались ситуации, когда загрузка останавливалась и только со значением scandelay=90 загрузка пока выполняется успешно. Но полторы минуты тупого ожидания… В то время, как идет борьба за секунды загрузки… Бред.

Linux calculate 3.10.10-calculate x86_64 Intel® Core™ i5-3317U CPU @ 1.70GHz
Тоже самое… В БИОСЕ, включаю/выключаю UEFI, загрузка тут же проходит нормально. Не так часто выключаю ноут, поэтому не сразу придал этому значение. Пробовал устанавливал систему с включеным/выключеным UEFI, история та же.