Работа со спецсимволами Unicode

spetssimvoly-html-kody-simvolov.png

Новые сборки Calculate Linux 20160930 будут поддерживать клавишу “Compose” (правый “Alt Gr”), всем остальным поддержка придёт с обновлением. А это значит, что вы с лёгкостью сможете вводить различные символы не прибегая к специализированным приложениям и не гугля интернет для поиска copy/paste.

Подробней про ввод спецсимволов Unicode можно прочитать на новой Wiki, которая начинает постепенно наполняться полезной информацией! Спасибо Виктору за предложение и за статью.

Так же на вики есть весьма полезная статья Горячие комбинации клавиш в Bash. Комбинации клавиш отсортированы по действию, а не по Ctrl и Alt, как в большинстве руководств, это поможет вам быстрее их освоить. Вы не только повысите свою эффективность работы в командной строке, но и сможете используя слепой набор работать практически на всех клавиатурах.

Вы тоже можете поделиться с другими своими наработками, увековечив их на Wiki. Это позволит вам не потерять полезный материал, а так же раскрыть его возможности благодаря сообществу. Подробнее про Wiki можно прочитать здесь.