Сбор средств на развитие проекта

tux-150.jpg

Сегодня мы открыли счета в WebMoney и Яндекс.Деньги для сбора средств в проект Calculate Linux. На странице Помощь проекту, вы можете получить информацию о платежных системах.

Для чего мы начали сбор средств?

Какую бы посильную помощь не оказывала компания Калкулэйт, этого всегда будет недостаточно. К сожалению в проекте так и не появились независимые разработчики, готовые безвозмездно участвовать в разработке. Отчасти из-за сложности утилит Calculate. Создание API позволит управлять системой из других приложений. А это значит, что может открыться несколько независимых проектов, для разработки которых уже не понадобятся глубокие познания утилит. Среди них могут быть различные GUI управления: через Web-сайт, из Qt/Gtk приложения, ncurses и даже при помощи Android. Для реализации этих проектов можно было бы назначать вознаграждение.

Я думаю, все оценили последний дизайн Calculate Linux 11.0. Я нахожу его наиболее удачным за все время существования дистрибутива. Дизайн с трудом поспевает за развитием системы. Несмотря на то, что многие дизайнеры могли бы принять участие в разработке, все что мы смогли получить, это сконвертированный в SVG формат логотип дистрибутива. Премирование работы может заинтересовать профессиональных дизайнеров.

Многие могли заметить медлительность работы сайта. Сервер работает больше 5 лет и не справляется со всеми задачами.

И так далее. Перечислять можно очень долго.

Почему сейчас?

Лучше поздно чем никогда. Кто-то спрашивает куда перечислить пожертвования, кто-то удивляется что мы их не собираем. Кто-то подмечает, что Calculate - единственный дистрибутив (из увиденных), в котором нет раздела “Donation”.

В общем теперь у нас есть такой раздел и мы будем рады любой помощи развитию проекта! :slight_smile:

Правильное решение, я считаю

давно пора, как раз вчера об этом думал… совпадение )

Добавьте возможность банковского перевода (или просто перевода по карточке). Я бы каждый месяц Вам денежку слал бы на развитие. :slight_smile: Пусть и не много, но если делать маленькие вложения, но каждый месяц, в проект, глядишь и накопится хорошая премия.

Добавьте возможность банковского перевода (или просто перевода по карточке).

Можно с карты отправлять на яндекс.деньги.

Популярность удобного и быстрого дистрибутива Calculate стремительно возрастает и это закономерно. Четкая и оперативная поддержка разработчиков, последние версии пакетов программ, гибкость подхода к построению системы, успешное планирование и не на последнем месте финансовая поддержка компании-основателя. Рано или поздно это должно было привести к всплеску популярности. А покупка новой и обновление старой техники, оплата труда программистов, трафик и прочее - все это немалая нагрузка для одной компании. Посильно буду помогать.
P.S.
_Хочу выразить искренние слова благодарности создателям проекта. Дистрибутив получился сильным и крепким. Желаю вам процветания и успешного воплощения всех идей, заложенных вами в проект Calculate.
С уважением, Чуклимов Алексей._

Означает ли этот шаг факт того , что дистрибутив “загибается” и поэтому ищутся средства. Как Мопс в свое время?

Ну хоть как-то помочь в развитии дистрибутива. Закинул вам штуку.

Опубликуйте на лоре, иначе эффекта не будет. Здесь десятки людей, там тысячи.

Ну хоть как-то помочь в развитии дистрибутива. Закинул вам штуку.

На сегодня это самый большой платеж :slight_smile: Спасибо!

Опубликуйте на лоре, иначе эффекта не будет. Здесь десятки людей, там тысячи.

В новостях лора скорей всего новость не пройдет. Здесь кстати далеко не десятки людей :wink:

Означает ли этот шаг факт того, что дистрибутив “загибается” и поэтому ищутся средства. Как Мопс в свое время?

Только по этой причине (чтобы никто так не подумал) подобного раздела на сайте до сих пор не было. Предложения его добавить поступали в IRC канале, в т.ч. от желающих помочь проекту.

К слову в первый год существования Calculate Linux я на свои сбережения отправлял CD диски всем желающим по почте. Но я же не миллионер как некоторые :slight_smile:

Платить с банковских карт через ЯД можно только
# Либо если есть карта одного из трех банков-“партнеров” ЯД (коммисия только за перевод со счета на счет).
# Либо напрямую на ваш счет ЯД из интернет-банка своего банка, если есть такая возможность - нужно, чтобы у вас был идентифицирован счет в ЯД, иначе у них возникнут к вам вопросы (это написано на их сайте, между прочим). (коммисия за перевод с интернет-банка)
# Либо платить на свой счет ЯД, а потом переводить на ваш (коммисия за перевод с интернет банка + коммисия за перевод со счета на счет).

Вообщем, ЯД это несерьезно, имхо. Во всяком случае в таком разе, когда вы не интернет-магазин и даже не идентифицированы.

Это очень сложно/накладно зарегистрироваться где-нибудь на amazon payments или google checkout?

Александр, а какой вид платежа для Вас самый выгодный? А то способов полно и комиссии везде разные.

Более популярный по оплатам Yandex. Но со счетов ничего не снималось, так что я даже не знаю, где снимают меньший процент.