Новый дизайн Calculate Linux 17

cl17.jpg

Мы рады сообщить о завершении работы над новым дизайном Calculate Linux 17. Последние несколько лет дизайн претерпевает изменения только в ключевых версиях дистрибутива. На этот раз пришлось ждать целых два года. Поэтому мы приложили максимум усилий, чтобы сделать по настоящему качественный дизайн. Вы снова увидите наших полюбившихся героев, на этот раз покоряющих вершины гор.

Кроме этого в CLDM выполнено обновление MATE до версии 1.16 с переходом на использование библиотеки Gtk3. Миграция с темы Gtk2 будет подготовлена завтра к моменту стабилизации обновления.

Версия Calculate Linux в оверлее переведена на номер 17. Все изменения попадут в ночную сборку Calculate Linux 20161222. По завершению тестирования будет выпущен релиз Calculate Linux 17.

cldm.jpg

Ребята Вы молодцы!!! Дизайн красивый! Вы не думали ещё свои иконки всей системы нарисовать свои, не только как в утилитах!?:slight_smile:

##На этот раз пришлось ждать целых два года.
… на сколько понял, дизайнера ещё год ждать или сразу за вторым? :slight_smile:

Нельзя же так пугать, я чуть из кресла не выпал при перезагрузке :slight_smile:
Дизайн шикарен. На иконки забейте, есть проблемы с wifi (некоторые atheros/realtek) и видео AMD. вот тут надо допиливать лошадиными темпами :slight_smile:

На иконки забейте

А причём тут иконки? На нашем железе atheros/realtek/amd работает. Хотелось бы конкретики, что нужно сделать.

эмм…
конечно разноцветие граба, заставки с вулканом и пингвиньих отпечатков столь разных оттенков несколько меня смутило…

нельзя ли это выразить хотя бы близкими к друг другу цветами?)

пысы == а, вот, иконки в консоли управления зачетные.
вообще люблю серо-черно-белую гамму без цветовой истерики.

Разные цвета выбраны дизайнером осознанно. Они и отражают разные временные отметки путешествия героев. Плохо или хорошо получилось скоро узнаем из опроса.

есть просьба, можно ли собрать или сделать нормальный мануал по ACE STREAM? Куча друзей хочет перейти на calculate. Но никто не может нормально собрать ACE STREAM.

Andrey Vlasenko писал(а):

есть просьба, можно ли собрать или сделать нормальный мануал по ACE STREAM? Куча друзей хочет перейти на calculate. Но никто не может нормально собрать ACE STREAM.

куча друзей не меняет дистриб только потому, что не собирается плеер? лолкакой.

И всё же как то не очень меню загрузки на каком то неизвестно светлосалатовым чёрные строки.В 15м всё же как то лучше смотрелось на тёмно-синем белая строка.может вернуть обратно.Как то и вид удобнее и глаз меньше режет

А мне дизайн даже очень понравился: теплый (в отличии от предыдущего), немного необычный и малость прикольный. Особенно понравились следы на песке. Молодца, ребята!
Хотя есть капелька дегтя: плохо читается меню загрузки. Вверху фоновой картинки темный градиент и на нем черным шрифтом пункты меню. Выделенный пункт меню виден, а остальное нечитабельно. Я поиграюсь с цветовой гаммой grub-calculate.png и тогда предложу что-нибудь конкретное.
И хорошо бы увеличить размер шрифта в этом меню (к сожалению, как это делается я не нашел).

А мне предыдущий дизайн больше нравился. Более строгий дизайн придает системе солидность что-ли. Я не привередлив в этом плане, но предыдущий дизайн был ну очень хорош. В любом случае, спасибо за разработку, пользуюсь с удовольствием.